Название сервера Карта Игроков IP-адрес Действия
Распрыжка, или сколько прыжков подряд ты сейчас сделал, друг?
bestGirlRena

Пользователь

Рейтинг: 23

Спасибок: 4

В последние дни регулярно играю на сервере. Некоторые скиловые игроки грешат распрыжкой, иногда посреди раунда, но чаще в начале. И при мне ни разу никого не забанили за !регулярное! нарушение правила о двух прыжках. И, раз уж регулярное нытье в чат не помогает, а записывать и выкладывать демки муторно и мелочно, для всех. У меня есть несколько иное решение этой проблемы, нежели прямая модерация.

Бонус к скорости получаемой распрыжкой можно урезать, если изменить параметр сервера sv_maxspeed. Сейчас на сервере этот параметр имеет значение 320 единиц. При этом, скорость бега с ножом 250 единиц. То есть, без распрыжки, или правильного стрейфа скорость игрока не вылазиет за 250-260 единиц, если он вооружен ножом/мухой (Можно протестировать консольной командой cl_showpos 1 - см. -Vel-).

Таким образом, если для сервера установить sv_maxspeed 260, обычных игроков это никак не коснется. Но те, кто абузит распрыжку, не будут получать существенное преимущество.

Вот, что пишут про этот параметр в сети.

Вопрос. Значение sv_maxspeed 320 или sv_maxspeed 900 разница есть? 

Ответ. Разница есть, на стандартном сервере можно набрать скорость больше 320, так же это сильно влияет на максимальную скорость банни хопа, она расчитывается по формуле 1.2f * sv_maxspeed, после достижения этой скорости произойдет замедление на (1.2f * sv_maxspeed / current_speed) * 0.8

Таким образом. Согласно формуле, ограничения скорости в прыжке 1.2f  * sv_maxspeed (f - указание на число с плавающей точкой, нецелое, по простому), сейчас можно разогнаться до 1.2 * 320 = 384, не получив срезания скорости. С новым значением будет 1.2  * 260 = 312.
Сравним значения со стандартной скоростью бега в 250 единиц. Сейчас её можно привысить на ~53 %, а с новым параметром только на ~25 %. То есть, максимальное превышение скорости относительно бега с ножом для игрока использующего распрыжку сократиться в два раза.

Как думаете, существенная ли разница, для того, чтобы немного заморочиться? При том, что сделать, или откатить обратно такое изменение стоит один перезапуск сервера.

Спасибо сказали: ΞPAN!CΞ, evanger3984
evanger3984

Админ [CS:S]

Рейтинг: 509

Спасибок: 69

39.png42.png Мне думается это Интересно! поглядим как Шеф отреагирует и на Результат ...

Последнее на форуме

Как я провёл этот день....

Дата: 14 октября 2021 г, 23:16

Автор: evanger3984

Жалоба на игрока

Дата: 13 октября 2021 г, 17:20

Автор: Caroline

Человек и Спорт

Дата: 8 октября 2021 г, 23:56

АвтоТема и всё что с этим Связано...

Дата: 8 октября 2021 г, 19:04

Распрыжка, или сколько прыжков подряд ты сейчас сделал, друг?

Дата: 8 октября 2021 г, 19:02